Свирское ущелье

Главная » Полезно знать » Свирское ущелье
Свирское ущелье

Свирское ущелье

Свирское ущелье это один из красивейших уголков Лазаревского района. Свирское ущелье расположено на окраине Лазаревского, выше по ручью Свирский. Это живописная долина с открывающейся панорамой горных и скальных образований, многочисленных водопадов и водных чаш, где можно искупаться.

Свирское ущелье

Экскурсии в Свирское ущелье обычно не возят, но можно добраться самостоятельно. Здесь расположена касса и находится стоянка для личных автомобилей. Общая протяженность маршрута — около 3 км. От кассы до поляны отдыха 400 м. Пройдя по тропинке вправо от поляны, можно попасть в узкое ущелье и полюбоваться на водопад Свирский.

Обязательно возьмите спортивную обувь и купальные костюмы, они Вам пригодятся. Вернувшись на поляну, нужно двигаться по лесной дороге, пока не дойдете до развилки. Направо дорога приведет через 400 м. к дольмену «Слава». А левая дорога ведет к водопаду «Тещины слезы».

Если пройти от водопада выше еще 800 м, можно увидеть Лунный камень. Это загадочное древнее сооружение. Живописная лесная дорога тянется через заросли боярышника, кизила, скумпии, каштана, пицундской и крымской сосны. Если повезет, можно повстречать и лесных обитателей: ежа, куницу, глухаря, барсука или лису. Так что захватите фотоаппарат.

Обязательно возьмите спортивную обувь и купальные костюмы, они вам пригодятся, каблуки противопоказаны, предупреждаю сразу, а то многие девушки пытаются везде быть во всей красе, здесь вы соблазните разве что енотов, хотя они будут скорее шокированы вашим прикидом.

Последние комментари - 0

Добавить комментарий